• 3 декабря 2015, четверг
  • Москва, ул. Мясницкая, д. 20, зал заседаний 311 (3-й этаж)

Презентация монографии «История Балтийских государств» Андреса Казекампа, PhD, профессора балтийской политики Тартуского университета (Эстония)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии (НИУ ВШЭ)
3061 день назад
3 декабря 2015, начало в 17:00
Москва
ул. Мясницкая, д. 20, зал заседаний 311 (3-й этаж)

Монография «История Балтийских государств» проф. Андреса Казекампа даёт общий исторический обзор событий, происходивших на территории Балтийских государств с конца последнего ледникового периода и появления там первых жителей, завоевания Ливонии крестоносцами и превращения Литвы в одно из могущественных государств средневековой Европы до присоединения региона к Российской империи и возникновения национальной идентичности, характерной для нового времени. Опираясь на новейшие научные работы, А. Каземкамп особое внимание обращает на бурный ХХ век, в течение которого Балтийские государства и обрели независимость, и восстановили свою независимость, а также стали членами Европейского Союза. Монография первоначально написана на английском языке. Переведена, в том числе, на русский язык (для издания на русском языке была дополнена новыми данными). Монография получила научную премию Балтийской ассамблеи за 2011 год и американскую книжную премию Association for the Advancement of Studies.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше